четверг, 10 января 2008 г.

Опять о пользе труда

Один мой хороший знакомый (назовем его Сашей), некоторое время занимался поиском халявы в интернете. Рублики, начисления за регистрацию, сомнительного качество программы обещающие золотые горы - думаю многие знают. Иногда я помогал ему с написанием накрутчиков, иногда вместе с ним регистрировался на сайтах. Продолжалось это около двух месяцев. И надо признать начисления он получал. Что то около $10 в неделю. Для обычного Белорусского школьника вполне приличные бабки на пиво. Естественно своими успехами он делился с нами, то бишь одноклассниками. Не совсем далекие люди стали обращаться к нему, мол что да как, и Саня по доброте своей душевной делился своими секретами с широкой публикой. Но знаете что? Ни один из тех людей которому Саня выкладывал свои секреты (их было около 15) не заработал на этом больше одного доллара. Спрашивается почему? На мой взгляд все просто.

Когда Саню спрашивали как он зарабатывает эти деньги, он отвечал просто - "Поиском халявы". Вот оно, ключевое слово. Халява. Все именно так считали. Значит если халява, то пара кликов мышки, и вот они - деньги на пивко. Когда же ребята начинали втыкать в рассказы Санька, а после того сами садились за компьютеры, они наконец начинали понимать, что ключевым словом являлось вовсе не "халява", а "поиск". Ведь найти, отфильтровать, отсидеть каждый день несколько часов за компьютером, занимаясь порой однообразным делом было под силу не каждому. Может быть Саня и не зарабатывал столько денег, сколько он заслуживал, но во всяком случае дал ясно понять всем - даже на халяву надо трудится, что уж говорить о другом.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Я чувствую себя законченной сволочью, когда даю советы вот так вот, сходу, но... :)

Я попытался прочитать первый пост, слог-то хороший, не спорю, но вот пожалуйста, Студент, разбивай текст на абзацы. Честное слово - так будет легче читать. Так вообще можно будет читать.

Цельный кусок буков - это никуда не годится. :((

Дмитрий комментирует...

вот тут да. в спешке забыл форматнуть. исправим.

MarXL комментирует...

Какие нах** 10 баксов? Хватит обманывать народ, свободу слову кхе-кхе, ну и чёта там исчё...
А вы знали, что админу надо бросить курить :) А то порит чушь разную.

Анонимный комментирует...

Хочу что бы ты занл, что я тебя ненавижу, как ненавидел Сталин Гитлера или даже хуже...