вторник, 8 января 2008 г.

Труд - основополагатель стабильного зароботка

Труд сделал из обезьяны человека, разве он не сможет обеспечить вас прибылью? Естественно да. Не стоит думать что раскрутка - это и есть то что поможет вам заработать ваши деньги. Раскрутка - лишь малая часть того, что предстоит сделать вам. Сайт, наполненный ненужной, старой или неактуальной информацией нет смысла раскручивать. Нужно постоянно поддерживать ваш проект актуальной, свежей и нужной информацией. Не пишите хуйню. Если вы видите что пост вам не нравится, лучше отложить его до лучших времен, до того времени, когда вы будите в состоянии сделать пост качественным. Пишите качественный материал, пишите его часто. Каждый человек имеет свое увлечение, пусть это раскрутка, а пусть египетские пирамиды. Ясно, что чем более ваша тема актуальна, тем больше у вас конкурентов. А коли ваша тема не такая распространенная, то ведомо и аудитории у вас будет меньше. Но при любых обстоятельствах вам стоит начать писать. Пишите по вашей теме, анализируйте, пополняйте качественным материалом свой проект. Тема проекта не так важна, как само наполнение. Будьте оригинальнее, креативнее. Думайте в конце концов.

Идеи. Вам совершенно случайно может прийти в голову оригинальная идея для вашего проекта. Не стоит отбрасывать ее в долгий ящик, реализуйте ее. Не стоит боятся перенимать эти самые идеи. Как то давно я прочитал в блоге Уникального Человека о комиксах о Гарфилде. Суть идеи в том, что каждый день на сайте выкладывался новый комикс о известном мультипликационном герое. В чем суть? В том что комиксы брались с аналогичного англоязычного проекта и просто переводились на русский язык. Все просто. Почему бы не перенять идею, и не сделать ежедневный переводной комикс о какой нибудь Губке Боб? Не стоит путать заимствование с воровством. Граница очень нечеткая, но так оно и есть. И конечно никто вас за это не осудит, но куча негативных отзывов вам обеспечена. Естественно нет никого смысла сразу браться конкурировать с гигантами, обычному одинокому пользователю стоит занять свою нишу, и там оставаться.

Стоит присматриваться к новым веяниям интернета, которые могут стать популярными. Если вы узнали про новую веб-технологию, подающую надежды на скорое развитие, стоит повнимательнее отнестись к ней. Не стоит относится к ним скептически, нужно попробывать это самому. И может быть удасться выкроить свой уголок.

И напоследок. Главное, качественный контент, который вы можете создавать своими силами, а тонкостям раскрутки вы можете учится, например вместе со мной.

1 комментарий:

Chikot27 комментирует...

Контент, контент...Все только и твердят про этот самый уникальный контент. Ну и что-повелся, сделал блог, на 75% - уникальный контент.
А с раскруткой почти не заморачивался. И что в итоге - блог -в жо.. не в топе точно, даже не в 1000 по Алехе. Читателей практически нет(судя по отсутствию комментов)...
Вот и выходит-не только контент -главное. Еще - интересность тематики для большого круга пользователей, и эта самая раскрутка-тоже главное. Уник. контент-вовсе не проблема сейчас, но с раскруткой блога на блоггере - тоскливо что-то. Думал, забью на яшу-не любит, и болт с ним. Да только походу, ни рамблер, ни апорт, ни мейл также без оптимизации не полюбят. Вот и выходит, что контент, конечно-голова, но СЕо-как минимум шея...
Привет земляку.